痛み止め・解熱鎮痛剤

痛み止め・解熱鎮痛剤内で商品を検索

ランキング

並び替え
116件中 61-90件表示
1 2 3 4

【第2類医薬品】 タイレノールA 20錠×3個セット - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年10月31日まで [在庫限りセール] [頭痛/解熱]

定価 ¥ 3,771
販売価格 ¥ 3,003 税込
送料無料
ネコポス便対応品
在庫切れ
「タイレノールA 20錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。
詳細を見る

【第2類医薬品】 タイレノールA 20錠 - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年10月31日まで [在庫限りセール] [頭痛/解熱]

定価 ¥ 1,257
販売価格 ¥ 1,210 税込
送料無料
ネコポス便対応品
在庫切れ
「タイレノールA 20錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。
詳細を見る

解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年8月31日まで ※ネコポス対応商品 [アセトアミノフェン/頭痛]

定価 ¥ 1,320
販売価格 ¥ 935 税込
送料無料
ネコポス便対応品
在庫切れ
「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。
詳細を見る

解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠×2個セット - 興和 [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年8月31日まで ※ネコポス対応商品 [アセトアミノフェン/頭痛]

定価 ¥ 2,640
販売価格 ¥ 1,650 税込
送料無料
ネコポス便対応品
在庫切れ
「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。
詳細を見る

解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠×4個セット - 興和 [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年8月31日まで [アセトアミノフェン/頭痛]

定価 ¥ 5,280
販売価格 ¥ 3,080 税込
送料無料
在庫切れ
「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。
詳細を見る

かぜなどののどの痛みや発熱に 【第1類医薬品】 コルゲンコーワ鎮痛解熱LXα 12錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] [ロキソプロフェン/のどの痛み]

定価 ¥ 1,210
販売価格 ¥ 873 税込
在庫切れ
「コルゲンコーワ鎮痛解熱LXα 12錠」は、すぐれた効きめの解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物と抗炎症成分・トラネキサム酸を配合し、かぜなどののどの痛みや発熱に1回1錠で速くよく効きます。
詳細を見る

【指定第2類医薬品】 イブA錠 60錠 - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [生理痛/月経痛]

定価 ¥ 1,760
販売価格 ¥ 770 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「イブA錠EX 60錠」は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
詳細を見る

つらい生理痛・頭痛に! 【指定第2類医薬品】 イブA錠EX 40錠 - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [生理痛/月経痛]

定価 ¥ 1,078
販売価格 ¥ 660 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「イブA錠EX 40錠」は、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。
詳細を見る

胃にやさしく、早く効く 【指定第2類医薬品】 新セデス錠 20錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/生理痛]

販売価格 ¥ 308 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「新セデス錠 20錠」は、4種類(アセトアミノフェン、エテンザミド、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。
詳細を見る

胃にやさしく、早く効く 【指定第2類医薬品】 新セデス錠 40錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [頭痛/生理痛]

販売価格 ¥ 550 税込
在庫切れ
「新セデス錠 40錠」は、4種類(アセトアミノフェン、エテンザミド、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。
詳細を見る

なんとかしたいつらい頭痛に。速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に追求 【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 24錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/月経痛]

定価 ¥ 1,298
販売価格 ¥ 1,265 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「ロキソニンSプレミアム 24錠」は、つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。
詳細を見る

なんとかしたいつらい頭痛に。速さ、効きめ、やさしさの3つを同時に追求 【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 24錠×4個セット - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/月経痛]

定価 ¥ 5,192
販売価格 ¥ 4,840 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「ロキソニンSプレミアム 24錠」は、つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。
詳細を見る

早く効いて、胃に優しい 【指定第2類医薬品】 バファリンA 40錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱]

定価 ¥ 1,276
販売価格 ¥ 566 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「バファリンA 40錠」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制する、アスピリン(アセチルサリチル酸)を配合。
詳細を見る

速攻・優れた効き目 【指定第2類医薬品】 バファリンプレミアム 20錠×3個セット - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱]

定価 ¥ 3,234
販売価格 ¥ 2,805 税込
送料無料
ネコポス便対応品
在庫切れ
「バファリンプレミアム 20錠×3個セット」は、イブプロフェン、アセトアミノフェンを配合した解熱鎮痛薬です。
詳細を見る
並び替え
116件中 61-90件表示
1 2 3 4

商品検索

カテゴリー
商品タグ
在庫のない商品を検索結果に
並び順
お気に入り TOP