他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 10錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [アセトアミノフェン/頭痛] 定価 ¥ 660 販売価格 ¥ 550 税込 ネコポス便対応品 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛に早く効く 【指定第2類医薬品】 イブクイック頭痛薬 60錠 - エスエス製薬 [EVE/頭痛] 定価 ¥ 2,970 販売価格 ¥ 1,496 税込 「イブクイック頭痛薬 60錠」は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらい頭痛に早く効く 【指定第2類医薬品】 イブクイック頭痛薬DX 60錠 - エスエス製薬 [EVE/頭痛] 定価 ¥ 2,398 販売価格 ¥ 1,760 税込 「イブクイック頭痛薬DX 60錠」は、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る お子さまの熱や痛みを緩和 【第2類医薬品】 小児用バファリンCII 32錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/子供用] 販売価格 ¥ 847 税込 ネコポス便対応品 「小児用バファリンCII 32錠」は、3才から15才未満のお子様の、熱や痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 7歳から大人まで飲めるアセトアミノフェン 【第2類医薬品】 ノーシンアセトアミノフェン錠 48錠 - アラクス [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [子供用/7歳以上] 販売価格 ¥ 1,078 税込 ネコポス便対応品 「ノーシンアセトアミノフェン錠 48錠」は、アセトアミノフェンのみの単味製剤で、7歳のお子様から大人まで家族で服用できる解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛、偏頭痛に 【第2類医薬品】 清上けん痛湯エキス細粒G コタロー 18包 - 小太郎漢方製薬 [セイジョウケンツウトウ/頭痛] 定価 ¥ 2,376 販売価格 ¥ 2,138 税込 「清上けん痛湯エキス細粒G コタロー 18包」は、感冒時の頭痛から、原因のわからない偏頭痛、群発頭痛などの機能性頭痛にいたるまで、頭痛全般に幅広く用いることができます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 急激におこる筋肉のけいれんや痛みに 【第2類医薬品】 コムロン 12錠 - 小太郎漢方製薬 [芍薬甘草湯/シャクヤクカンゾウトウ] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 1,188 税込 「コムロン 12錠」は、筋肉がけいれんして、急に強い痛みが出たり、運動中や就寝中に足がつる方、たまに運動するとこむらがえりや腰痛を起こす方などにおすすめの漢方製剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る お子さまの熱や痛みを緩和 【第2類医薬品】 小児用バファリンCII 16錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/子供用] 販売価格 ¥ 550 税込 ネコポス便対応品 「小児用バファリンCII 16錠」は、3才から15才未満のお子様の、熱や痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る お子さまの熱や痛みを緩和 【第2類医薬品】 小児用バファリンチュアブル 12錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/子供用] 定価 ¥ 715 販売価格 ¥ 687 税込 会員価格あり ネコポス便対応品 「小児用バファリンチュアブル 12錠」は、3才から15才未満のお子様の、熱や痛みを緩和する、胃にやさしい解熱鎮痛薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 次の日にやってくるアルコール頭痛に 【第2類医薬品】 アルピタン 6包 - 小林製薬 ※ネコポス対応商品 [五苓散/ゴレイサン] 定価 ¥ 1,100 販売価格 ¥ 1,023 税込 ネコポス便対応品 「小林製薬 アルピタン 6包」は、アルコールなどによる頭痛、二日酔に効く漢方処方「五苓散」です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩がこって、頭痛が長引く方に 【第2類医薬品】 漢方ズッキノン 14包 - 小林製薬 [釣藤散/チョウトウサン] 定価 ¥ 1,650 販売価格 ¥ 1,617 税込 「小林製薬 漢方ズッキノン 14包」は、肩がこって頭痛が長引いたり、ぶり返すときの漢方薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 【第2類医薬品】 タイレノールA 20錠×3個セット - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年10月31日まで [在庫限りセール] [頭痛/解熱] 定価 ¥ 3,771 販売価格 ¥ 3,003 税込 送料無料 ネコポス便対応品 在庫切れ 「タイレノールA 20錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 【第2類医薬品】 タイレノールA 20錠 - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年10月31日まで [在庫限りセール] [頭痛/解熱] 定価 ¥ 1,257 販売価格 ¥ 1,210 税込 送料無料 ネコポス便対応品 在庫切れ 「タイレノールA 20錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 【第2類医薬品】 タイレノールA 10錠 - ジョンソン&ジョンソン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱] 定価 ¥ 806 販売価格 ¥ 726 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「タイレノールA 10錠」の、有効成分アセトアミノフェンは「解熱」と「鎮痛」という2つの効果を併せ持つ成分です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 速くよく聞いて胃にやさしい 【第2類医薬品】 カロナールA 24錠 - 第一三共ヘルスケア ※ネコポス対応商品 [頭痛/月経痛] 販売価格 ¥ 1,078 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「カロナールA 24錠」は、解熱鎮痛成分「アセトアミノフェン」が、中枢神経に速やかに作用し、すぐれた鎮痛・解熱効果を発揮します。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠 - 興和 [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年8月31日まで ※ネコポス対応商品 [アセトアミノフェン/頭痛] 定価 ¥ 1,320 販売価格 ¥ 935 税込 送料無料 ネコポス便対応品 在庫切れ 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠×2個セット - 興和 [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年8月31日まで ※ネコポス対応商品 [アセトアミノフェン/頭痛] 定価 ¥ 2,640 販売価格 ¥ 1,650 税込 送料無料 ネコポス便対応品 在庫切れ 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 解熱鎮痛成分アセトアミノフェン 【第2類医薬品】 コルゲンコーワAA 30錠×4個セット - 興和 [セルフメディケーション税制対象] ※使用期限2025年8月31日まで [アセトアミノフェン/頭痛] 定価 ¥ 5,280 販売価格 ¥ 3,080 税込 送料無料 在庫切れ 「コルゲンコーワAA」は、解熱鎮痛成分アセトアミノフェンを配合し、発熱や頭痛を抑えます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 頭痛に早く効く 【指定第2類医薬品】 イブクイック頭痛薬 40錠 - エスエス製薬 [EVE/頭痛] 定価 ¥ 2,090 販売価格 ¥ 935 税込 在庫切れ 「イブクイック頭痛薬 40錠」は、頭痛にしっかり効くよう設計された製剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る つらい頭痛に早く効く 【指定第2類医薬品】 イブクイック頭痛薬DX 40錠 - エスエス製薬 [EVE/頭痛] 定価 ¥ 1,848 販売価格 ¥ 1,100 税込 在庫切れ 「イブクイック頭痛薬DX 40錠」は、鎮痛成分イブプロフェン1回量200mgに加え、胃粘膜を保護するとともにイブプロフェンの吸収を速める酸化マグネシウムを同時配合。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る アセトアミノフェン300mg 頭痛、発熱時の解熱、腰痛に 【第2類医薬品】 ラックル速溶錠 6錠 - 日本臓器製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱] 定価 ¥ 770 販売価格 ¥ 759 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「ラックル速溶錠 6錠」は腰痛・神経痛に早く効く飲み薬です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 小・中・高校生の生理痛・頭痛に 【第2類医薬品】 バファリンルナJ 12錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/子供用] 定価 ¥ 770 販売価格 ¥ 693 税込 ネコポス便対応品 在庫切れ 「バファリンルナJ 12錠」は、子どもにも服用が認められている「アセトアミノフェン」を使用している解熱鎮痛剤です。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 肩こりを伴う頭痛の方に 【第2類医薬品】 ツムラ漢方 47 釣藤散エキス顆粒 20包 - ツムラ [チョウトウサン/慢性頭痛] 定価 ¥ 2,640 販売価格 ¥ 2,508 税込 在庫切れ 「ツムラ漢方 釣藤散エキス顆粒 20包」は、慢性的な頭痛に効果があり、頭痛やめまい、肩こりなどのある神経症や高血圧傾向のある方に用いられます。 詳細を見る お気に入りに登録する
他の画像を見る 次の日にやってくるアルコール頭痛に 【第2類医薬品】 アルピタン 12包 - 小林製薬 [五苓散/ゴレイサン] 定価 ¥ 1,980 販売価格 ¥ 1,841 税込 在庫切れ 「小林製薬 アルピタン 12包」は、アルコールなどによる頭痛、二日酔に効く漢方処方 五苓散です。 詳細を見る お気に入りに登録する