総合風邪薬

総合風邪薬内で商品を検索

並び替え
152件中 91-120件表示
1 3 4 5 6

鼻みず・鼻づまり、のどの痛み、くしゃみに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックSプレミアム錠 45錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/鼻水]

定価 ¥ 2,197
販売価格 ¥ 1,598 税込
在庫切れ
「アリナミン製薬 ベンザブロックSプレミアム錠 45錠」は、ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
詳細を見る

のどの痛み、せき、鼻づまりに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックLプレミアム 24錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み]

定価 ¥ 2,197
販売価格 ¥ 1,837 税込
在庫切れ
「アリナミン製薬 ベンザブロックLプレミアム 24錠」は、イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。
詳細を見る

のどの痛み、せき、鼻づまりに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックLプレミアム錠 45錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み]

定価 ¥ 2,197
販売価格 ¥ 1,598 税込
在庫切れ
「アリナミン製薬 ベンザブロックLプレミアム錠 45錠」は、イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。
詳細を見る

熱っぽさ、さむけ・頭痛に 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックIPプレミアム 24錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/かぜ薬]

定価 ¥ 2,197
販売価格 ¥ 1,991 税込
送料無料
在庫切れ
「アリナミン製薬 ベンザブロックIPプレミアム 24錠」は、イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
詳細を見る

発熱・さむけ・頭痛に 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックIP 30錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/発熱]

定価 ¥ 2,618
販売価格 ¥ 1,650 税込
在庫切れ
「アリナミン製薬 ベンザブロックIP 30錠」は、イブプロフェンの解熱鎮痛作用により、かぜによる発熱・さむけ(悪寒)・頭痛・のどの痛み・関節の痛みを緩和します。
詳細を見る

【指定第2類医薬品】 新ジキニン顆粒 22包 - 全薬工業 [セルフメディケーション税制対象] [かぜ/せき]

定価 ¥ 2,640
販売価格 ¥ 1,320 税込
在庫切れ
「新ジキニン顆粒 22包」は、新ジキニン顆粒は、甘草(カンゾウ)エキス、解熱鎮痛剤アセトアミノフェン、鎮咳剤ジヒドロコデインリン酸塩などを配合した効きめのすぐれた総合感冒薬です。
詳細を見る

つばを飲むのもつらいのどのカゼに 【指定第2類医薬品】 ルルアタックEXプレミアム 36錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [のどの痛み/発熱]

定価 ¥ 2,420
販売価格 ¥ 2,249 税込
在庫切れ
「ルルアタックEXプレミアム 36錠」は、抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。
詳細を見る

つらいかぜに1日2回、持続性タイプのかぜ薬 【指定第2類医薬品】 プレコール持続性カプセル 36カプセル - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/のどの痛み]

定価 ¥ 2,310
販売価格 ¥ 1,397 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「プレコール持続性カプセル 36カプセル」は、すぐに溶けて効く速溶性顆粒と、時間差で後から溶けて効く遅溶性顆粒、カプセル内の2種類の顆粒が時間差で効果を現します。
詳細を見る

つばを飲むのもつらいのどのカゼに 【指定第2類医薬品】 ルルアタックEXプレミアム 18錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [のどの痛み/発熱]

定価 ¥ 1,650
販売価格 ¥ 1,595 税込
送料無料
ネコポス便対応品
在庫切れ
「ルルアタックEXプレミアム 18錠」は、抗炎症成分イブプロフェン600mgとトラネキサム酸750mgをダブル配合(9錠中)。
詳細を見る

のどの痛みを伴うかぜに 【指定第2類医薬品】 ルルアタックEX 12錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/のどの痛み]

定価 ¥ 1,320
販売価格 ¥ 1,210 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「ルルアタックEX 12錠」は、のどの痛み、発熱などのつらいカゼ症状にすぐれた効果をもつ8種の成分を配合した総合かぜ薬です。
詳細を見る

生薬と洋薬のW処方。かぜのひき初めに。眠くなりにくいかぜ薬。 【指定第2類医薬品】 改源 60包 - カイゲンファーマ [セルフメディケーション税制対象] [カイゲン/のどの痛み]

定価 ¥ 3,190
販売価格 ¥ 2,233 税込
送料無料
在庫切れ
「改源 60包」は、かぜの諸症状に効く洋薬成分に、カンゾウ末、ケイヒ末、ショウキョウ末を加えることで、自己治癒力を高め、体の回復を助けます。
詳細を見る

漢方配合のかぜ薬 【指定第2類医薬品】 スズレックスD 54錠 - ホーユー [セルフメディケーション税制対象] [総合感冒薬/サイコカケイシトウ]

定価 ¥ 2,640
販売価格 ¥ 847 税込
会員価格あり
在庫切れ
「スズレックスD」は、漢方処方の柴胡桂枝湯エキスと解熱鎮痛剤、抗ヒスタミン剤、鎮咳剤、去痰剤などを効果的に配合した錠剤タイプのかぜ薬で、かぜの諸症状をやわらげ、健康な体への回復をたすけます。
詳細を見る

暑さ負け、夏風邪に 【第2類医薬品】 カッ香正気散エキス細粒O-38 12包 - 松浦薬業 [カッコウショウキサン/感冒]

定価 ¥ 1,430
販売価格 ¥ 1,045 税込
在庫切れ
「カッ香正気散エキス細粒O-38 12包」は、冷たい飲食物の摂りすぎや寝冷え、クーラーなどで体の外からも冷やすことによって起こる夏かぜ、暑さ負け、胃腸炎に効を奏します。
詳細を見る

寒気、発熱、ふしぶしの痛むかぜに 【第2類医薬品】 麻黄湯エキス顆粒S 12包 - プロダクトイノベーション [セルフメディケーション税制対象] [かぜのひき始め/さむけ]

定価 ¥ 1,320
販売価格 ¥ 770 税込
在庫切れ
「満量処方 麻黄湯エキス顆粒S」は、4種類の生薬からなる「麻黄湯」から抽出したエキスを満量配合した漢方処方です。
詳細を見る

飲みやすい微粒総合感冒薬 【指定第2類医薬品】 新スマイルメディック 44包 - プロダクトイノベーション [セルフメディケーション税制対象] [総合かぜくすり/微粒]

販売価格 ¥ 1,210 税込
在庫切れ
「新スマイルメディック」は、頭痛・発熱を鎮めるアセトアミノフェンや、せき中枢に作用しせきの症状をやわらげるジヒドロコデインリン酸塩など、かぜの諸症状に効果的に作用する6つの有効成分と、かぜの時に消耗しやすいビタミンb2を配合した総合かぜ薬です。
詳細を見る

かぜのひきはじめで ふしぶしが痛む方に 【第2類医薬品】 ツムラ漢方麻黄湯エキス顆粒 20包 - ツムラ [セルフメディケーション税制対象] [マオウトウ/風邪鼻]

定価 ¥ 2,640
販売価格 ¥ 2,560 税込
在庫切れ
「ツムラ漢方麻黄湯エキス顆粒20包」は、かぜの初期で、寒気はするものの汗は出ていない、ふしぶし(関節など)に痛みがあるときに用いられる漢方薬で、体を温めて発汗を促すことでかぜを治そうとする力を強化し、急な発熱や寒気を改善します。
詳細を見る

鼻みず・鼻づまり、のどの痛み、くしゃみに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックSプレミアム 12錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [風邪薬/鼻水]

定価 ¥ 1,537
販売価格 ¥ 1,491 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「アリナミン製薬 ベンザブロックSプレミアム 12錠」は、ヨウ化イソプロパミドとd-クロルフェニラミンマレイン酸塩が、鼻水・鼻づまり・くしゃみを緩和します。
詳細を見る

のどの痛み、せき、鼻づまりに 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックLプレミアム錠 30錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/のどの痛み]

定価 ¥ 1,757
販売価格 ¥ 1,705 税込
在庫切れ
「アリナミン製薬 ベンザブロックLプレミアム錠 30錠」は、イブプロフェンを600mg(1日量)配合し、のどの痛み・発熱などを緩和します。
詳細を見る

熱っぽさ、さむけ・頭痛に 【指定第2類医薬品】 ベンザブロックIPプレミアム錠 30錠 - アリナミン製薬 [セルフメディケーション税制対象] [風邪薬/かぜ薬]

定価 ¥ 1,757
販売価格 ¥ 1,705 税込
在庫切れ
「アリナミン製薬 ベンザブロックIPプレミアム錠 30錠」は、イブプロフェンとアセトアミノフェンが、発熱・悪寒(発熱によるさむけ)などを緩和します。
詳細を見る
並び替え
152件中 91-120件表示
1 3 4 5 6

商品検索

カテゴリー
商品タグ
在庫のない商品を検索結果に
並び順
お気に入り TOP