指定第2類医薬品

指定第2類医薬品内で商品を検索

並び替え
82件中 31-60件表示
1 2 3

よく効く。顆粒タイプ 【指定第2類医薬品】 セデス・ハイG 12包 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/生理痛]

定価 ¥ 2,310
販売価格 ¥ 2,145 税込
ネコポス便対応品
「セデス・ハイG 12包」は、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリン(IPA)をはじめ4種類(イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。
詳細を見る

頭痛・発熱・生理痛に。7才から服用できます。 【指定第2類医薬品】 新セデス錠 60錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [解熱鎮痛/アセトアミノフェン]

定価 ¥ 1,815
販売価格 ¥ 1,760 税込
「新セデス錠」は、4種類(アセトアミノフェン、エテンザミド、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。
詳細を見る

つらい痛みによく効く+胃を守る、ピリン系解熱鎮痛薬 【指定第2類医薬品】 セデスハイプロテクト 10錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [解熱鎮痛/ピリン系]

定価 ¥ 880
販売価格 ¥ 862 税込
ネコポス便対応品
「セデス・ハイ プロテクト」は、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類(イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。
詳細を見る

つらい痛みによく効く+胃を守る、ピリン系解熱鎮痛薬 【指定第2類医薬品】 セデスハイプロテクト 30錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [解熱鎮痛/ピリン系]

販売価格 ¥ 1,980 税込
「セデス・ハイ プロテクト」は、鎮痛作用の強いイソプロピルアンチピリンをはじめ4種類(イソプロピルアンチピリン、アセトアミノフェン、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、強い痛みにもすぐれた鎮痛効果をあらわします。
詳細を見る

頭痛・生理痛・歯痛に、 IPAとイブプロフェンをダブルで配合 【指定第2類医薬品】 サリドンWI 10錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [解熱鎮痛薬/頭痛]

定価 ¥ 1,100
販売価格 ¥ 767 税込
ネコポス便対応品
「サリドンWI 10錠」は、IPA(イソプロピルアンチピリン)とイブプロフェンのダブル処方で、痛みにW(ダブル)で効きます。
詳細を見る

頭痛・生理痛・歯痛に、 IPAとイブプロフェンをダブルで配合 【指定第2類医薬品】 サリドンWI 20錠 - 第一三共ヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [解熱鎮痛薬/頭痛]

定価 ¥ 1,870
販売価格 ¥ 1,430 税込
ネコポス便対応品
「サリドンWI 20錠」は、IPA(イソプロピルアンチピリン)とイブプロフェンのダブル処方で、痛みにW(ダブル)で効きます。
詳細を見る

つらい痛みにも早く効く解熱鎮痛薬 【指定第2類医薬品】 エキセドリンA 40錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] [頭痛/生理痛]

定価 ¥ 1,584
販売価格 ¥ 1,504 税込
「エキセドリンA錠」は、鎮痛効果の高い「アスピリン(アセチルサリチル酸)」と「アセトアミノフェン」にその効果を助ける「無水カフェイン」をプラス 。
詳細を見る

早く効いて、胃に優しい 【指定第2類医薬品】 バファリンA 10錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱]

定価 ¥ 440
販売価格 ¥ 418 税込
ネコポス便対応品
「バファリンA 10錠」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制する、アスピリン(アセチルサリチル酸)を配合。
詳細を見る

早く効いて、胃に優しい 【指定第2類医薬品】 バファリンA 20錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱]

定価 ¥ 715
販売価格 ¥ 643 税込
ネコポス便対応品
「バファリンA 20錠」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制する、アスピリン(アセチルサリチル酸)を配合。
詳細を見る

生理痛・頭痛に速く効く 【指定第2類医薬品】 バファリンルナi 20錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [生理痛/月経痛]

定価 ¥ 715
販売価格 ¥ 679 税込
ネコポス便対応品
「バファリンルナi 20錠」は、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用し、痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロックします。
詳細を見る

生理痛・頭痛に速く効く 【指定第2類医薬品】 バファリンルナi 40錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] [生理痛/月経痛]

定価 ¥ 1,188
販売価格 ¥ 1,128 税込
「バファリンルナi 40錠」は、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用し、痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロックします。
詳細を見る

生理痛・頭痛に速く効く 【指定第2類医薬品】 バファリンルナi 60錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] [生理痛/月経痛]

定価 ¥ 1,518
販売価格 ¥ 1,442 税込
「バファリンルナi 60錠」は、2つの鎮痛成分「イブプロフェン」と「アセトアミノフェン」のダブル処方を採用し、痛みの中枢と末梢の両方からすばやく痛みをブロックします。
詳細を見る

イブプロフェンに生薬を配合した解熱鎮痛薬 【指定第2類医薬品】 カイゲンパックIB顆粒 9包 - カイゲンファーマ [セルフメディケーション税制対象] [解熱鎮痛薬/生理痛]

定価 ¥ 858
販売価格 ¥ 686 税込
「カイゲンパックIB顆粒」は、痛みの原因物質(プロスタグランジン)の生成を抑制するイブプロフェンに、筋肉の痙攣を鎮め、緊張と弛緩を調節する生薬成分のカンゾウとシャクヤクを配合した顆粒状の解熱鎮痛薬です。
詳細を見る

【指定第2類医薬品】 イブA錠 60錠 - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [生理痛/月経痛]

定価 ¥ 1,760
販売価格 ¥ 770 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「イブA錠EX 60錠」は、痛み・熱にすばやくすぐれた効き目をあらわすイブプロフェンに、その鎮痛・解熱効果を高めるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した製剤です。
詳細を見る

つらい生理痛・頭痛に! 【指定第2類医薬品】 イブA錠EX 40錠 - エスエス製薬 [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [生理痛/月経痛]

定価 ¥ 1,078
販売価格 ¥ 660 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「イブA錠EX 40錠」は、すぐれた鎮痛効果を実現させるために、鎮痛成分イブプロフェンを1回量200mg配合。
詳細を見る

胃にやさしく、早く効く 【指定第2類医薬品】 新セデス錠 20錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/生理痛]

販売価格 ¥ 308 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「新セデス錠 20錠」は、4種類(アセトアミノフェン、エテンザミド、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。
詳細を見る

胃にやさしく、早く効く 【指定第2類医薬品】 新セデス錠 40錠 - シオノギヘルスケア [セルフメディケーション税制対象] [頭痛/生理痛]

販売価格 ¥ 550 税込
在庫切れ
「新セデス錠 40錠」は、4種類(アセトアミノフェン、エテンザミド、アリルイソプロピルアセチル尿素、無水カフェイン)の成分を配合することにより、すぐれた鎮痛効果をあらわします。
詳細を見る

早く効いて、胃に優しい 【指定第2類医薬品】 バファリンA 40錠 - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱]

定価 ¥ 1,276
販売価格 ¥ 566 税込
ネコポス便対応品
在庫切れ
「バファリンA 40錠」は、痛みや熱のもとになるプロスタグランジンの生産を抑制する、アスピリン(アセチルサリチル酸)を配合。
詳細を見る

速攻・優れた効き目 【指定第2類医薬品】 バファリンプレミアム 20錠×3個セット - ライオン [セルフメディケーション税制対象] ※ネコポス対応商品 [頭痛/解熱]

定価 ¥ 3,234
販売価格 ¥ 2,805 税込
送料無料
ネコポス便対応品
在庫切れ
「バファリンプレミアム 20錠×3個セット」は、イブプロフェン、アセトアミノフェンを配合した解熱鎮痛薬です。
詳細を見る
並び替え
82件中 31-60件表示
1 2 3

商品検索

カテゴリー
商品タグ
在庫のない商品を検索結果に
並び順
お気に入り TOP